Реабилитационный центр «Друг»

Текущее время: 26 окт 2021, 04:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 17:30 

Да все было продумано заранее. Связь по поводу таксы через него. А тлф хозяина давать и не собирался. Этого Дана волонтером считать аж никак нельзя. На форуме он чисто поболтать. За 1,5 года его "волонтерства" помощи хотя бы одному животному , судя по темам, не наблюдается. Даже его НИК никому не примелькался. Разве что помогает животным тайно. По поводу 1000грн. Хозяин обязан возместить расходы. Все так лихо провернулось, что создалось впечатление, что выжидали, когда в теме проскочит информация по поводу операции собаки. Как только операцию сделали, так сразу и хозяин нашелся. Вам это подозрительным не кажется? Собака попала в беду. Быстренько сделан звонок волонтеру. И дальше отслеживается тема. Да сто процентов хозяин не собирался спасать свое животное, а решил это сделать руками ОЗЖ. Потом задавила жаба расставаться с породным животным. Хозяин! Вы, как порядочный любящий животных человек, просто обязаны оплатить лечение Вашей собаки и в знак благодарности за спасение Вашей собаки сделать пожертвование другим животным Приюта. Не обязательно финансы. Помогите кормом. Все действия хозяина продуманы с подачи этого Дана. Хочется и рыбы покушать и..... Тьфу.

Представьте на минутку. Животное у этого хозяина на свободном выгуле и по его вине попало в беду. Я нашла это гибнущее животное. Спасла. Вложила в животное кучу денег. Тут таинственным образом объявляется мягко выражаясь хозяин . Собаку забирает, не сказав "спасибо". Может просто уже волонтерам ОЗЖ стоять в клиниках и оплачивать всем лечение их домашних животных? А почему бы и нет? Потом ведь явятся и затребуют свое животное назад.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 19:34 

вот так история... :shock:
собачке выздоровления...

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:04 

я чем дальше,тем всё более убеждаюсь,что собака-лучше людей, а люди-хуже собак(((
лишь бы таксик поправился поскорее, и главное чтоб эти,нерадивые хозяева, его выходили и не обидели и не вымещали на нем свою злобу

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 20:36 

А как вообще вели себя хозяева при личной встрече (когда собаку забирали)?

СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:14 

К сожалению сейчас перед нами был разыгран новый вид аферы. Пока еще грубо сколоченной. Я думаю, что в будущем подобные аферы будут совершенствоваться. Молодой человек "находит" сбитую таксу (сам он, естественно, ни чем помочь не может и времени у него нет, в общем тут как всегда), собираются в авральном порядке деньги, собака оперируется, тут надо заметить, что "нашедший" собаку живо интересуется в телефонном режиме о ее состоянии все это время, и во время операции тоже. И ровно через 20 минут после окончании операции этот-же молодой человек "узнает" в таксе собаку своих друзей. Здесь на столько все шито белыми нитками, что комментировать нет смысла.
Но извлечь урок надо. Я считаю, что просто необходимо ввести обязательный пункт в порядок возвращения домашних животных владельцам - возмещение затрат за их лечение. Ситуации, естественно, могут быть разные. Это может быть неимущая старушка, тут вопросов нет. Но основной контингент нашего народа не беднее волонтеров и бескорыстных жертвователей. Да и о 220 приютских жителях всегда в этом случае надо помнить.
Теперь о хорошем. Очень радостно осознавать, что для людей, искренне любящих животных, не важно, под чьим флагом они это делают. Огромное спасибо всем, откликнувшимся на беду этой собаки. И волонтерам "Друга", принявшим основную тяжесть заботы о этом таксеныше, и волонтерам "Верности", размещавшем информацию в сети, и совершенно не знакомым до этого случая людям, жертвовавшим свои деньги несчастной покалеченной собаке.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 00:37 

Хотелось бы отдельным комментом обратить внимание многоуважаемой Герды на то, что стоимость пяти!!! часовой операции, где таз собаки собирался как пазлы - всего лишь 1000 гривен, это треть ее настоящей стоимости (и этих денег не хватит даже, чтобы прокормить один день 220 собак приюта, не то что "где-то зацепиться"). Это всего лишь две стоимости первичного осмотра с удивительными чеками из клиники, лаконично, не заморачиваясь, преподнесенными как "Ветеринарные услуги" :D в интересной нашумевшей теме viewtopic.php?f=80&t=2830 ;) Может проще и естественней узнать о том, что происходит под собственным носом: почему 26000 рублей не были возвращены пожертвователю из театра Ильи Резника и желание самого пожертвователя использовать его СОБСТВЕННЫЕ деньги на стерилизацию не было исполнено, куда после такой рокировки исчез сам пожертвователь, и логичный вопрос - куда все это "осело"? ;) :D

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 01:45 

Жизнь накажет( Хорошо, что собака жива.

ЗЫ: Я сама не местная и абсолютно не в курсе перипетий;), но... забавно читать о премодерации на форуме "Друга", когда мое сообщение с обращением к Дмитрию (очень культурное и полностью корректное) на форуме Верности так и не прошло модерацию) Хотя, наверное, это случайность)))

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:39 

спасибо огромное всем кто помог таксенышу. хозяева более не звонили ((( вчера при передаче им дали контакты врача который оперировал песика. ооочень надеюсь что с ним все будет хорошо. фин. отчет по собику сделаю вечером - приложив к нему счет за операцию этого котика viewtopic.php?f=54&t=19559 в той же клинике что и Чак-Бася если никто не против. как то нет чувства позитивного переносить тему в счстливые....перенесу в проделанное...

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 10:42 

думаю никто не оплатит(((,бывают бессовестные люди просто.

СОБАЧИЙ АНГЕЛ родился!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа