Реабилитационный центр «Друг»

Текущее время: 04 авг 2020, 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 10:13 

Сообщение из нашей группы в ВК, размещаю еще здесь:

"10 июня 2012 г на меня напал дог.в руках у меня были 2 пекинеса.одного смогла отбить,второго нападавшая собака загрызла.хозяйка стояла рядом и никак на происходящее не реагировала.одного щенка похоронила,а вторая получила перелом подвздошной и лонной кости таза слева.сделали операцию.на данный момент спицы извлекли,но Дуся ходит на 3 лапах.как привлечь к ответственности владельцев собак повышенной агрессии за нангесенный моральный и материальный ущерб.помогите,поделитесь опытом.может у кого был подобный печальный опыт.милиция не реагирует.что делать?"

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:07 

Сочувствую. Это очень большой стресс для вас и для выжившей собачки...
Очень сложно наказать обидчика... проще пойти другим путем, но давайте говорить о законном порядке:
Так как милиция НЕ реагирует, то видимо вы пошли с одним своим заявлением от одного своего лица. ВАМ НУЖНЫ ПОКАЗАНИЯ минимум 10 человек.
Собирайте подписи свидетелей (чем больше, тем лучше), найдите адрес где проживает хозяйка дога , опросите соседей, жителей двора, собачников... если они не будут против, то соберите с них показания... идите со всем собранным материалом к грамотному юристу, составляйте грамотное заявление в милицию о нападении (натравливании) на вас собаки (порода " немецкий/датский дог", отнесенная согласно новых городских правил к опасным породам ), заявлении о нанесении вам травмы ( моральной ,т.к. физичискую (покусы) сложно сейчас доказать без снятия экспертизой), заявление о нанесении вам имущественного ущерба (ваша погибшая собачка - ваше имущество, таков статус собаки в нашем государстве)... подтвердите ценность собаки выпиской из клуба (если клубная собачка) или справкой из родительского питомника (родословная и рыночная стоимость такой собачки). И - в суд. Бороться до победного конца. Удачи вам. Держитесь.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 20:27 

Это просто пипец какой-то, на мою собаку сегодня напала овчарка, слава богу со мной пошёл мой брат, он оттаскивал Линду а я пыталась оттащить овчарку, потасовка длилась где-то минуту, но для это было вечностью! В конце концов я в прямом смысле влезла под морду овчарке свой тушей и отгородила ее...Это такой стресс!!! А хозяйка овчарки надела на нее ошейник и говорит ей, что ты девочка такое делаешь, ты себя раньше никогда так не вела..." и спокойно пошла прочь. Да твою ж мать!

Часовой пояс: UTC + 2 часа