Реабилитационный центр «Друг»

Текущее время: 13 дек 2018, 21:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беляночка Перла с FelV
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 21:13 

Беляночка Перла
Всего одна история из многих ..Годы скитания по рынку Озерка , постоянные болезни на которые не обращали внимание люди .. .Спала в прилавках , питалась остатками пирожков и комплексных обедов реализаторов . Всем было жалко ее но ни - ко - му не приходило в голову ее забрать домой . Когда меня слезно просили по телефону реализаторы рынка ее приютить в приют , никому в голову не приходило , что приюта то , как такового для кошек НЕТ . Что так же, как я к себе домой ее может забрать любой , кому ее жалко . Возможность есть у всех . Уж я точно знаю о чем говорю . Но всегда стоит на весах та степень жалости и возможности . Рамки комфорта , за которые человек готов или не готов выйти ради спасения того , кого жалко . Проще позвонить в приют и думать , что сделал все что смог .. рассказать какая она несчастная , как болеет и не может есть , как ее избивают грузчики , и какая красивая ..а в ответ ничего не слушать. Просто в конце моих аргументов задать вопрос " так возьмете или нет ? ".
Так Беляночка оказалась у меня.

Люди которым жалко еще звонили пару раз в слезах и истерике уточняли , не будем ли мы ее усыплять или не отправим ли на опыты. Потому что кто то где то сказал , что , если взяли больную , значит выгода какая то есть .Тут самое главное сдержаться и не на грубить.Но мы, волонтеры , мы не можем быть психологами для всех , нам самим порой требуется помощь психолога , после таких звонков ..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Так как у нее были проблемы с деснами , мы сделали ей тест в первый же день . Она оказалась FelV позитивной . Проблем с содержанием добавилось .Ведь у меня целый хоровод кошек .. Но это уже были только мои проблемы . Антибиотики , анализы , обследования .. Мази в ротик.. все это время я желала только того , что б она ЕЛА...

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Беляночка Перла с FelV
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 21:14 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 21:15 

В октябре месяце я думала , что потеряю Беляночку . Она надумала умирать, не реагировала ни на что уткнувшись мордочкой в угол клетки . Глаза нос , закисли . Я знала что такое лейкоз и поняла что пришло ее время . Но продолжала лечить почти мертвое , холодное ни на что не реагирующее тельце . Произошло чудо Беляночка поправилась . О! Насколько я была счастлива когда она поела.. В январе были проблемы с деснами, она очень похудела совсем не могла есть . Чудом пережила операцию по удалению зубов .Сейчас ест только паштет с теплой водичкой..

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 21:18 

Она пожилая и не дотягивает до красавицы ..и уже даже не надеется на семью ..
я просто надеюсь , что некоторые люди прочитав этот пост , поймут , что волонтеры не Боги , а такие же люди как все . Может пора самим что то делать . а не ограничиваться звонками во все озж когда вам кого то жалко ..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часовой пояс: UTC + 2 часа