Реабилитационный центр «Друг»

Текущее время: 17 окт 2021, 00:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОШКИН ДОМ ПРИЮТА "ДРУГ"
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 23:42 

Хочится , поделится фоточками , с кошкиного дома в Германии у Мариам. Туда , куда едут всегда на передержку наши самые несчастные котеички :P :P :P :P Спасибо Мариам, что она помогает нам !! Я безгранично благодарна ей за то , что дает шанс особенным кошкам , у которых просто нет шанса здесь. Наши люди ( я не говорю о волонтерах) Видя красивого котенка со спины умиляются и даже готовы забрать... А когда поворачиваешь мордочкой , где один глазик , просто говорят .. " хм , жалко , бедненький " И все , речи о том, что б забрать больше не идет...Увы....Но эти животные есть, существуют, и их очень много . Кошкин Дом наш уже просто не вмещает этого количества! Но получается , что в Украине они никому не нужны...По этому , я лично ОЧЕНЬ благодарна Марине, что подружилась с таким замечательным человечком Мариам,которая берет таких животных и ищет им семью в дальнейшем . После того, что они пережили в этой жизни , они получают награду свою, попадая в кошачий "Рай" Я верю , что и у нас в приюте когда нибудь будет нечто подобное .... И моя мечта сбудется. А злые языки , пусть и дальше трандят, что все фотошоп и животные ездят на опыты :P :P :P
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 09:26 

Красота!! А что, есть такие, которые думают, что животых с приюта на опыты отправляют?

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 16:47 

оой,как классно!!!!!и все просто!!!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:00 

SofiCoffee16 писал(а):
Красота!! А что, есть такие, которые думают, что животых с приюта на опыты отправляют?

еще как есть........... первый год я просто вешалась от негатива людей с украины. особенно исходящий негатив был от псевдоверности. теперь мне по барабану. 114 судеб из которых более 70 калеки - в счастливых историях. и так будет продолжаться пока людей давит жаба))((а мы будем продолжать пополнять счастливые истории.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:25 

От имени всего Кошкиного Дома приюта ДРУГ, хочу сказать спасибо Всем , кто переводил денежку на такое важное дело , как вакцина для кошек! Закуплена вакцина Биофел в количестве 60 шт. СПАСИБО!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня провакцинированны все кошки Кошкиного дома.! Повтор 18 марта!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 02:04 

Друзья!!!Максимальный перепост, пожалуйста!!! Сегодня , Кошкин Дом Приюта "ДРУГ" праздновал 1 марта- ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК!!! Они его прекрасно отпраздновали вкусным тортом , сытые и довольные позасыпали , там , где праздновали! Большое спасибо , хочится сказать Annet Beauty и Екатерине Малышко , за прекрасные лежаночки , которые наши обитатели Кошкиного Дома оценили по достоинству!
В Кошкином Доме приюта "ДРУГ" на сегодняшний день обитает 53 хвостика и каждый день прибывают все новые и новые жители! Кто то, пережив тяготы уличной жизни , попав в приют проходит реабилитацию и ему везет найти семью в Европе. Те , кто по моложе , находят дом на Украине . Но есть и такие , которые в приюте живут уже многие годы, и на них никто не обращает внимание потому , что они уже выросли . Много отказников пенсионеров, которых бросили хозяева уехав из Украины. А ведь каждому хочится счастья...
Все животные Кошкиного Дома , привиты и стерилизованны, приучены к лотку и питаются натуральной пищей . Не имеют паразитов и регулярно проходят вет осмотр. Они сыты и в тепле , но всем , не хватает внимания . Кошка любит быть единственной , любимицей в семье. Есть и такие жители , которые не принимают условий такого большого коллектива и очень страдают . Большинство хвостиков , пострадали от рук человека или были травмированны. У каждого за лохматой спиной боль, предательство и отчаяние . Кто то не понял , каким человек может быть жестоким и не потерял веру в людей . А кому то пришлось ее долго возвращать . Все хотят иметь маму и папу и просят вас помочь им! Тут , часть подопечных , которые мечтают о семье viewforum.php?f=24 А так же можно обращатся ко мне в лс. и по телефону 0987280551, 0934286195 Мы обязательно вам кого то подберем. По характеру и на любой вкус!
А так же , если может быть у вас есть подарки ,игрушки, переноски, а так же всегда актуальна помощь едой и медикаментами для хвостиков, так же можно обращатся ко мне в лс и по выше написанным телефонам .
Вместе мы сила, и можем многое!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 02:05 

https://www.youtube.com/watch?v=d9dVrRNeQH8

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 02:33 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 00:01 

Больно- это когда животное умирает,а ты не можешь ничем помочь..
Сила -это когда бездомный кот с больной лапой убегает от палки идиотов детей,но всеравно подходит к человеку и просит глазами помощи...
Страшно-это когда щенок ждет свою маму в уголке, но ее уже нет...
Обидно - это когда для человека помощь животным лишь временный ИНТЕРЕС , типо хобби .. И человек , окунувшись в ежедневную их боль, знает , как никто другой что им нужна помощь- его помощь . Но он , помогал в какой то промежуток времени , а потом ... у него появились другие интересы ...
Стыдно -когда этот человек просто проходит мимо больного котенка , зная уже на верняка , что он погибнет , если его сейчас не забрать с улицы. Знает , без иллюзий потому , что окунулся уже в этот мир .. Знает жестокую реальность сняв розовые очки , которые одевают многие , что б оправдать свое бездействие .Иллюзия - что ему поможет кто то , другой ... . Но этот человек ,проходит мимо отвернувшись , как остальные , только потому, что сам оказать помощь не может ,а ему теперь СТЫДНО обратится за помощью к тем , для кого помощь животным это жизнь и другой жизни нет .
Горько - когда человек окунувшись в мир боли , страданий и криков о помощи , которые не прекращаются , а идут потоком - закрыл уши , глаза и смог вернутся в прошлую обычную жизнь Где важным сново стало мнение окружающих , которых совсем недавно презирал за равнодушие к чей то беде , не понимал , как можно идти мимо чужой боли ...А сегодня , ты их сново зауважал и пусть, кто то из этих людей вчера выбросил найденого котенка , потому, что у него оказался лишай...Горько , что теперь ты можешь понять и оправдать этого человека и его поступок больше не кажется ужасным , как еще недавно ...Жизненно важными стали косметика , бассеин, шмотки ,работа ,вечеринки ,сплетни, сериалы ... А еще более страшно ,обидно , больно -сново считать такую жизнь - нормальной..

СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:24 

"Хочу сделать все наоборот. Пусть другие люди, мечтая завести кошку, выбирают породу, заводчика, покупают маленького котенка. Я хочу сделать все наоборот.
И сегодня именно тот день. Я была в зоомагазине и выбрала все самое лучшее, что только увидела. Домик, лежанку, игрушки, самый вкусный корм, какой нашла. Все-все самое лучшее! Потому что именно такое должно быть у моей кошки – самой лучшей кошки на свете! И сегодня именно тот день. Все готово и ждет ее появления. И я готова найти ее.
В Пункте передержки меня встретили очень радушно. Для них, вероятно, чье-то решение взять домой кошку на доживание – невозможное событие. И смотрели они на меня, как на невозможное событие. Обо всех кошках рассказывали подробно. Не понимаю, как им удавалось сохранять столько спокойствия. Может на людях, или привыкли. Мне ж от каждой новой истории хотелось волком выть. Сдерживалась. Смотрела в глаза этих кошек, мысленно била себя по рукам, борясь с желанием дать дом всем им. Всем, кому осталось не долго. Как же так? – не укладывалось в голове. Многие из них целую жизнь прожили рядом с человеком, считали его дом своим домом, а в старость стали неугодными. У нас не любят старость, ни человеческую, ни животную. Не любят тратить себя на заботу о ком-то. Некогда.
Родные и друзья, кому сказала, не понимали моего решения взять взрослую больную кошку. Отговаривали. Говорили, если и брать, то маленького котенка, здоровенького, чтобы жил долго. А иначе – наревешься, намучаешься. Мол, мы бы так не смогли.
Люди жалеют себя. Себя!? У меня еще полжизни впереди, почему мне нужно жалеть себя? Не у меня диагнозы, несовместимые с жизнью, не мне врачи дают осторожные прогнозы. Не меня надо жалеть. Их!
«Но кошка умрет, очень скоро. Ты с этим справишься?» Черт возьми, сейчас то кошка жива! И пусть это будет два, три, шесть месяцев. Но это будет жизнь! Ее и моя! Дам ей столько, сколько смогу дать тепла, любви и заботы. Да, потом будет больно. Будто много лет прожила она рядом со мной. Но не себя же надо жалеть! Их!
Мне было трудно сделать выбор. Но выбрала. Она – удивительная кошка. Не знаю сколько нам отмеряно прожить вместе. Сколько бы ни было – будем ЖИТЬ!
(с) Татьяна Демченко
В приюте Друг так же есть кошки старички , которые уже не надеяться быть в семье .. У них так же есть своя история от которой хочеться выть... Есть и пятеро кошек , которым по 16 лет .. Ухтя ..Алиса , Сонька , Сонька , Катя...Их хозяева уехали . Кошки , едва не погибли от тоски , у некоторых дошло до капельниц и реанимации...долго они приходили в себя , месяцами отказываясь от еды и страдая ...По этому их фото на пристройство даже не выставляем . Они живут в отдельной комнате кошкиного дома около года .. с трудом привыкли и считают его своим домом . Второй раз они не переживут ... Наблюдать за страданиями пожилого отказника , намного тяжелее , чем наблюдать за страданиями срочника с улицы .. Кто с этим сталкивался, тот не по спорит ..
Кошки на фото ниже , попали в Кошкин дом , сравнительно недавно. Им нелегко приходиться среди толпы молодых и амбициозных . Ищут куда бы спрятаться , уедениться ...Они все хотят иметь свои домашние просторы , свою миску , к которой никто не подбежит и не сьест насыпанную еду.. руки любящего хозяина, которые ни с кем не нужно делить ..
Но ... люди даже не рассматривают их , как вариант на вакансию домашнего любимца....
Дайте шанс ! Присмотритесь к ним! По поводу усыновления , можно писать мне . Или звонить 0987280551
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа