Реабилитационный центр «Друг»

Текущее время: 01 окт 2020, 01:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Птенец Шунечка.
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:34 

Моя дочка только что нашла птенца воробья. Он уже оперившийся, но ОЧЕНЬ маленький, сам не ест. Как его выкормить? Пока давали вареный желток и воду из пипетки. Как дальше? У кого есть какой-то опыт в выкармливании таких крошек? Я в шоке, потому что с птицами дела не имела никогда, тем более с птенцами. И еще надо его охранять от моих пяти кошек. :shock: Вообщем не знаю что с ним делать.(((

Последний раз редактировалось тигра 22 июн 2013, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Подскажите, птенец воробья
СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 18:57 

У меня сейчас живет тоже. Мама недавно подобрала, но мой по- старше и вроди , как сам кушает... Правда не видела ниразу , как . :? Андрей в нете вычитал, че то там ему трет в кормушечку. Мух не ест. У нас когда синичка был желторотик, мы его кормили творогом, потом он стал старше,стал есть все , что сами едим. Погугли... ;)

СообщениеДобавлено: 13 июн 2013, 21:47 

Таня, я своему тру вареное яйцо добавляю тертую морковку и посыпаю панировочными сухарями или манкой. Потом биреш пишцет и кормиш его с пинцета. А то если рукой давать он клюв не открывает. Можно коворят давать червей мучных, гусениц только не волосатых. Мух попробуйте дать может будет.
Мой мух почемуто не ест.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 12:01 

Познакомьтесь-это Шуня

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой малыш или малышка. Пока живет в коробочке на грелке. Кормили желтком с творогом. Но потом в магазине "Фауна" дали телефон орнитолога 067-982-92-56 Светлана( может кому пригодиться).
Я с ней созвонилась, так она сказала кормить детской смесью, только безмолочной и мотылем или гаммарусом замороженным, только предварительно разморозить. Вот теперь Шуня ест детскую кашку с пипетки и сейчас размораживается гаммарус.
Не знаю как дела пойдут, а то он очень мало ест, а насильно кормить не могу-он такой маленький.
Но надеюсь на лучшее и если все будет нормально Шунечка будет придентовать на пристройство ;)

P.S. Алеся, а что вы будете делать со своим птенчиком, когда он вырастет? Будете выпускать или у вас останется? Просто в интернете написано, что вот такие малыши, которых дома выкормили на воле не выживают, потому что не умеют искать еду и привыкли к людям, инстинкт самосохранения у них притупляется. А оставлять себе не могу на ПМЖ, потому что птички -это не мое.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:01 

Что-то я за Шунечку волнуюсь :( Он очень-очень мало ест, одну-две капли детской смеси или 1-2 шт. гаммариуса-это такая малюсенькая креветка. Отворачивается, не хочет рот открывать, а в ручную его не реально открыть. Это нормально так мало еды? Я его пытаюсь хоть по капле каждые пол часа накормить. В моем представлении птенцы должны почти все время есть хотеть с открытыми ртами. Он вроде нормальный птенчик и достаточно активный, но из-за такого малого количества что он ест, если это можно назвать ест, чтобы не ослабел. Сомневаюсь я а своем умении его выкормить.(((

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:43 

Таня оставим конечно же у себя. У нас мальчик, у мальчиков грудка черная.
Твой много есть не может так как сам не велик. У нас чуть больше твоего но тоже много не ест.
Значит я думаю им много и не нужно.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:02 

Симпотяжечка какой!!!! :P А мы не предумали, как нашего назвать.... :?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:17 

Хочу спросить, может у кого-то есть не нужная клетка для птиц, только как можно побольше. Шунечка был бы очень рад и благодарен. От этого зависит пристройство Шунечки. У Алеси тоже есть молодой воробушек. Алеся согласилась взять Шуню к себе на ПМЖ в пару к своему. Только проблема в клетке, в которой будут жить Шуня с новым другом - Алесеным воробышком Так что если у кого есть клетка и вам она не нужна- мы с удовольствием заберем.)

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:15 

А Шуня переежает в счастливые! Шунечка поехал на ПМЖ к Алесе и Андрею! Спасибо огромное, что приняли его в вашу большую семью!
Только оказалось ,что это не воробей. Я даже и не знала, что в городе, на улице можно найти птенца другой птички.
Интересно, кто же он?

Заголовок сообщения: Re: Птенец Шунечка.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 20:42 

Поискал в нете информацию про птиц которые могут жить у нас в городе. И сровнил фотки Шуни с их фотками, мне кажется что Шуня птенец "ГОРИХВОСТКИ"
Вот несколько фото с инета по котоым сравнивал:
Изображение

Изображение

Изображение

Может я ошибаюсь, но мне кажется похож.
О Горихвостках. http://schools.keldysh.ru/co1678/Projec ... vostka.htm

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа