Реабилитационный центр «Друг»

Текущее время: 01 окт 2020, 03:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летучие мышки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:38 

День первый:
нам обещали дать одну мышку, чтобы поучиться с ними сожительствовать
для их временного содержания по принципу поел-поспал - поспал-поел
с дальнейшей их реабилитацией в дикой природе)))

У НАС ДВЕ МЫШКИ, завтра прибудет третья)))
вот для начала и попробовали!
:mrgreen:

вооружившись кормом - зоофобусом (Кривой рог) и в ожидании мучных червей из Харькова и клеткой "выкидышем" от попугаев ждали в боевой готовности)))
Изображение Изображение
Ктетка оказалась непригодной(((
Кажан побольше вел себя в ней прилично, а новенький препуганный малыш вылез от туда через 2 мин) :shock:
Словили, отдышались и опять запихнули его в коробочку! :geek:
ОН ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ! И я испугалась в кожаной перчатке его раздавить, оно такое миниатюрное, сердитое и разьяренное, что даже не решилась его кормить в этот день

Стали кормить крепыша
Знакомьтесь, (здесь будет имя, которое Ему дала его мамка, которая Его у нам привезла)
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Мы не кушали две недели, поэтому худенькие и гордые
Кушать вроде как и не хотим :x
Хотя... вот это сладенькое и мягенькое, которое попадает к нам в рот и которое выглядело в панцире не очень привлекательно, вроде как и не чего))) Да, даже не плохо, очень не плохо, даже вкусненько немного, т.е. очень вкусненько, мы хотели сказать ОБАЛДЕННО!
Эй, эй чё ждем?! Давайте еще!!!! И вот тот панцирь, который остался, он же хрустит!!!!
Пять штук?! Всего! А шестую под шечку на подушечку?!!!!!!
Фух, ой, как хорошо на свете жить-то!!!!
:D

Знакомьтесь, (тоже ждем имя от мамки)
Изображение
Изображение Изображение
Мы маленькое, страшно перепуганное и очень активное Чудовище!
Нас надо бояться и конечно же оставить в покое!!!!
Хотя вот тут в ручке, куда нас захомутали, и уютно вроде как :?
Изображение
НЕТ! РОТ Я НЕ ОТКРОЮ!!!! Я ПРОТЕСТУЮ МОЛЧА!!!!!!
НЕТ! НЕТ И НЕТ!!!!

Да, вкусно пахнет! но живым Вы меня не возьмете!!!!!
Хотя и вкусно пахнет... и есть хочется, и пахнет вкусно...вкусно, да ВКУСНО!!!!!
Но я протестую!!!! Ем и протестую против чего нибудь! Хотя я уже и наелся, и спать опять хочу!!! Но я не сдамся... наверное... завтра... хррррррхрррррр.....

Ночью старшенький вылез из клетки и вдоволь налетался в душкабинке, пока я в 2 часа ночи барикадировала дверь самой кабинки)))
Всем приятных сновидений!!!!

Заголовок сообщения: Re: Летучие мышки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 10:53 

Вот как мы лопаем зоофобиков))) :mrgreen:
http://youtu.be/-Lp3bBnKqD8

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:52 

День второй:

НАС УЖЕ ПЯТЕРО!!!!!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:17 

ППЦ(Извините) :lol: :lol: ВЫ МОЛОДЦЫ))))))))Чем можно помочь?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 14:39 

Barra писал(а):
ППЦ(Извините) :lol: :lol: ВЫ МОЛОДЦЫ))))))))Чем можно помочь?

Помочь нужно передержкой мышек до весны, если у нас еще появятся нуждающиеся в передержке!
Для этого нужно мышку подержать дома, откормить недельку (примерно), а потом положить в спячку в погреб, на чердак или холодильник без функции разморозки)))
И благополучно выпустить весной при благоприятной температуре

У нас в Киеве есть Наша Летучая МАМА - Елена, она дает подробные инструкции, консультации!
http://kazhan.org.ua/rus/index.htm

СПАСИБО!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 13:53 

Хотим Вас познакомить с нашими малышами
Нас уже пятеро, но в нашем полку прибывает еженедельно 8-)
Есть несколько инициативных человек (ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!)
так что ждем подкрепления! :drink:

Знакомьтесь:
1. МОНЯ - мама Дарья
Самый самый красивый парень - поздний кажан
Он молодец! Нет слов! Очаровывает!! Не церемонится, кушает отменно))))
Изображение

2. Алиса - мама Оксана
Милая девчушка - нетопырь, очень мелкая)
С клещиками, которых мы успешно выводим))) ослабленна
Изображение

3. Девочка - мама Любаша, папа Владимир
Девушка - СУПЕР! Красивая, умная, самая крупная! Поздний кажан
Изображение

4. Мишка - мама Марина
Нетопырь, очень выразительный)))) Самый маленький из всех! Очень общительный и милый!
Изображение

5. Афоня, (простите забыла полное имя, позже напишу))) - мама Наташа, крестная - Елена
Поздний кажан, спокойный "чорнявый" мальчик, но переборчивый в еде)))
Изображение
Красивый окрас

Все мышки различаются по окрасу, зубкам, мордахе и особенно характеру!

СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 15:28 

Замечательный молодой человек Игорь, принес спасеныша - Дракона, поздний кажан (шестой в семействе)

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:48 

Joy писал(а):
Замечательный молодой человек Игорь, принес спасеныша - Дракона, поздний кажан (шестой в семействе)

светик будем рады если просвятите нас вообще по поводу мышек. я в о них вообще ничего не знаю )) у меня есть гараж. могу там их повесить но там холодно наверное. он железный ? )

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 14:14 

- Летучие мыши обнаруживают предметы, преграждающие им путь, испуская неслышимые для человека звуки и улавливая их эхо, отраженное от предметов. До открытия ультразвуковой эхолокации предполагалось, что летучие мыши обладают экстрасенсорным восприятием.
- Во время полёта летучие мыши поют песни, используя сложные сочетания слогов, на высоких частотах (что обусловлено их способностью к эхолокации). Они создают ультразвуковые волны от 40 до 100 кГц.
- Ухаживая за самкой, каждый самец поёт свою собственную песню, хотя в целом мелодии всех песен похожи. Разница заключается в индивидуальном сочетании различных слогов. Сложные голосовые сообщения используются не только для ухаживаний, но также для опознавания друг друга, обозначения социального статуса, определения территориальных границ, при воспитании потомства и при противодействии особям, вторгшимся на чужую территорию. По мнению биолога Майкла Смотермана, ни одно другое млекопитающее, кроме человека, не обладает способностью общаться с помощью столь сложных голосовых последовательностей.
Изображение

- Что касается только что рожденных мышат, то их вес равен, только представьте себе, четверти веса матери! Это все равно, что женщине в 60 кг. пришлось бы рожать младенца 15 кг. весом.
- До того пока малыши большинства млекопитающих не достигнут 40% размера взрослой особи, они остаются полностью зависимыми от матери и ее молока, после чего начинается самостоятельная жизнь. Летучая мышь выкармливает своих деток до полного их взросления, пока их размер не сравнится, а крылья не подрастут.
Изображение

- Археологами были найдены останки летучих мышей, которые свидетельствуют, что эти летуны жили на земле и 55 миллионов лет назад. Причем современная особь ничем не отличается от своих древних братьев. И хотя летучая мышь внешне схожа с грызуном, их близкими родственниками являются приматы.
- Размеры летучих мышей могут варьироваться от самых маленьких до поистине гигантских. Например, в Таиланде живет летучая мышка – шмель. Эта кроха весит всего несколько грамм. А в Индонезии можно увидеть летающую лису, размах крыльев которой под два метра.
- Многие перед летучими мышами испытывают страх, но если учесть то, что эти животные играют важную роль в поддержании экологического баланса на планете земля, то этот страх не обоснован. Они спасают урожай от нашествия насекомых, поедая их целыми тоннами. В выигрыше остается не только сельское хозяйство. Сам человек получает неоценимую помощь от этих зверюшек, ведь одна мышь способна поглотить 600 комаров за один час.
- Пользу получают и растения, которые опыляются летучими мышами, чье питание состоит из цветочного нектара и пыльцы.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 14:16 

Марина писал(а):
Joy писал(а):

светик будем рады если просвятите нас вообще по поводу мышек. я в о них вообще ничего не знаю )) у меня есть гараж. могу там их повесить но там холодно наверное. он железный ? )

Мышек на спячку нужно положить при температуре +2+5 градусов, иначе могут перемерзнуть
Кормить мучным червем, зоофобусом, опарышем

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа